Двух теннисисток пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи

Две теннисистки были пожизненно дисквалифицированы за договорные матчи, словенка Настя Колар, которая в свое время входила в топ-200 рейтинга WTA, и американка Александра Райли были наказаны

Двое теннисистов дисквалифицированы пожизненно за договорные матчи

Две теннисистки, словенка Настя Колар и американка Александра Райли, были дисквалифицированы пожизненно за участие в договорных матчах. Об этом сообщается на сайте Международного агентства теннисной честности (ITIA).

В период с 2015 по 2020 год Колар совершил 25 нарушений и был оштрафован на 175 000 долларов, а американец Райли за тот же период совершил 15 нарушений и был оштрафован на 50 000 долларов.

ITIA заявила, что наказание отражает «глубину и значимость этих правонарушений, которые включали в себя воздействие на зловещие аспекты матчей, игр, содействие игре, уклонение и сговор». Сайты судов являются запрещенной практикой, связанной с передачей данных о матчах в режиме реального времени третьей стороне для игровых целей.

ITIA отметила, что «ни один из игроков не раскаялся и не раскаялся в своих действиях».

Обе теннисистки на данный момент не входят в топ-1000 рейтинга WTA. Лучший результат у Колара — 178 место в 2014 году, у Райли — 691 место в 2015 году.

Оцените статью