АвтоВАЗ предлагает индексировать вывоз мусора и изменить закон о такси
Глава АвтоВАЗа Максим Соколов назвал меры по повышению локализации отечественных автомобилей

Их лучше не бить. Чего теперь не хватает полису ОСАГО Закон и ПДД 1 мая Штрафы за опасное вождение и новые ПДД: что изменилось для водителей в нашем Законе и ПДД 9 июня Инспектор ГИБДД обнаружил в машине дрон. Чем грозит водитель LADA за это 11 июня «Ситуация недопустимая». АвтоВАЗ признал завышение цен дилерами на Весту
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов на заседании комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобилестроении Союза машиностроителей России перечислил необходимые меры поддержки отечественного автомобилестроения, сообщает пресс-служба сказал бренд.
Среди решений, в которых остро нуждается отрасль, участники встречи назвали индексацию утилизационного сбора, совершенствование законодательства о госзакупках и изменения в законодательство о такси. Речь идет об установлении жестких требований к уровню локализации такси, а также автомобилей и электромобилей, которые используются для государственных и муниципальных нужд на условиях аренды или по договорам транспортного обслуживания.
Все это, по словам Максима Соколова, поможет значительно повысить локализацию российских автомобилей.
В настоящее время АвтоВАЗ выпускает автомобили Lada Granta, Lada Niva, Lada Vesta и Lada X-Cross 5. К концу 2023 года компания также намерена возобновить сборку Lada Largus с импортными комплектующими.
Ранее Autonews.ru рассказывал о новом семействе Lada Iskra, которое появится в конце 2024 года и постепенно заменит линейку Granta. Новинка будет построена на французской платформе CMF-B, которая находится в России.







