«360»: В Москве нашли женщину, уже год в неизвестных целях ворующую собак

"360": В Москве нашли женщину, уже год в неизвестных целях ворующую собак

В Москве разбираются, зачем подозрительная женщина с криминальным прошлым регулярно ворует собак. Как рассказала телеканалу «360» руководитель волонтёрского сообщества «Зоопоиск ЮАО» Юлия Борзова, впервые похитительница дала о себе знать год назад, когда украла хаски. Тогда хвостатого нашли, благо женщина поехала с ним в метро и уснула, а очевидцы позвонили хозяйке.

Потом женщина похитила другую собаку — лабрадора, с которым её поймали в переходе. Она взяла животное у магазина, пока хозяин делал покупки. Далее — кража чьей-то дворняги, стаффордширского бультерьера в районе Марьино, а также рыжего пса в Печатниках на улице Кухмистерова.

Последняя собака, украденная в Москве. Фото © Telegram / «360tv»

Орудует странная незнакомка на юго-востоке столицы и, как считают зоозащитники, может воровать питомцев в целях их употребления в пищу. По словам Борзовой, тема похитительницы обсуждалась на встрече с управой.

«У неё обыск был, нашли фрагменты собаки», — пояснила женщина.

Причём владельцы собак пишут заявления на воровку, однако уголовного дела, добавила зоозащитница, до сих пор никто не завёл.

А в Норильске собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям. Уже они передали её зоозащитникам. Животное удалось спасти, и теперь полиция ищет изверга.

Матвей Константинов

Оцените статью