Aurus показал мотоцикл и новый автомобиль в рамках ПМЭФ

В рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге представили новые проекты компании Aurus. Речь идет о самом дорогом автомобиле и мотоцикле.

Aurus представил мотоцикл и новый автомобиль в рамках ПМЭФ

На международном форуме в Санкт-Петербурге производитель Aurus представил серийную версию модели Komendant. Техническая часть этого автомобиля полностью соответствует той, что используется для седана Senat. Напомним, что обе модели построены на платформе от ФГУП НАМИ. В оснащении предусмотрена гибридная силовая установка мощностью 598 л.с.

Сейчас стоимость такой модели начинается от 35 миллионов рублей. Пиковая производительность оценивается в 37 миллионов рублей. Komendant — второй автомобиль в серии Aurus. Официальная презентация модели состоялась осенью 2022 года в музее «Гараж особого назначения» ФСО. Производство автомобилей будет осуществляться на предприятии ОЭЗ «Алабуга», расположенном в Татарстане.

Aurus представил мотоцикл и новый автомобиль в рамках ПМЭФ

Длина кузова 538 см, ширина 200,4 см, высота 182 см. Колесная база составляет 170 см. Полная масса внедорожника достигает 3235 кг. В комплект входят колеса размерностью 255/55 R20.

Силовая установка базируется на 4,4-литровом двигателе. С ним работает электродвигатель мощностью 62 л.с. Внедорожник предлагается с полным приводом. В салоне внедорожника используется четырехзонный климат-контроль.

Aurus представил мотоцикл и новый автомобиль в рамках ПМЭФ

Электромотоцикл Aurus Merlon поступит в производство в 2024 году. Первые партии предназначены для сотрудников государственных учреждений. По предварительным данным, такой мотоцикл оснащен двигателем мощностью 190 л.с. В конструкции будут задействованы комплектующие отечественного производства. Более подробная информация о проекте будет раскрыта позже.

Оцените статью