Авербух оценил выступление Трусовой на этапе Гран-при России :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Серебряный призер Олимпиады отметил, что пик в карьере Александры Трусовой еще не прошел Читайте нас в Новости Александра Трусова Александра Трусова (Фото: Getty Images)

Третье место Александры Трусовой на этапе Гран-при России в Сочи является неплохим результатом на старте сезона. Об этом заявил «РБК Спорт» серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду, хореограф и тренер Илья Авербух.

«Я бы не сказал, что третье место — провал. Я считаю что все относительно. Это неплохой старт сезона. Самое главное, что Саша остается в строю, продолжает спортивную карьеру. Для нее сложно найти мотивацию в отсутствии крупных международных турниров, но она сражается, борется, это очень хорошо. Понятно, что приходит смена поколений, появляются новые девочки. Но пик у Саши не закончился, абсолютная, молодая, юная девушка, поэтому надо спокойно и планомерно работать под руководством нового тренера», — сказал Авербух.

Тарасова отказалась назвать провалом третье место Трусовой на Гран-при Фигурное катание Александра Трусова

По итогам произвольной программы на этапе Гран-при России в Сочи Трусова набрала 138,35 балла и заняла третье место на турнире.

Первое место заняла Аделия Петросян (239,31), серебро выиграла Софья Самоделкина (218,73).

Трусовой 18 лет, на ее счету также бронзовая медаль чемпионата мира 2021 года и две бронзовые награды чемпионатов Европы.