Большунову не хватило 3,4 секунды до золота в масс-старте на «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт

Большунов в свой день рождения стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски» Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, который укрепил лидерство в общем зачете. Большунову 31 декабря исполнилось 25 лет Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке с общего старта на 15 км свободным стилем в немецком Оберстдорфе в рамках многодневки «Тур де Ски»

Россиянин в свой 25-й день рождения показал результат 32 минуты 29,8 секунды. Он 3,4 секунды уступил норвежцу Йоханнесу Клебо. Третье место занял еще один норвежец Шур Рете (+4,0).

Клебо выразил надежду, что Большунов наберет хорошую форму к Олимпиаде Другие

Клебо одержал свою 47-ю победу на этапах Кубка мира («Тур де Ски» являются частью этих соревнований. — РБК). Он повторил рекорд соотечественника Петтера Нортуга, который завершил карьеру в 2018 году.

Большунов завоевал серебро во второй подряд гонке «Тур де Ски». 29 декабря он был вторым в гонке на 15 км с раздельным стартом.

В общем зачете Кубка мира Клебо укрепил лидерство (631 очко), Большунов поднялся на второе место (388). Лидирует Клебо и после трех гонок «Тур де Ски».

Следующая гонка в рамках «Тур де Ски» пройдет 1 января. Это будет спринт классическим стилем. Большунов является действующим победителем многодневки.