Бывший глава РФС заявил об отсутствии командной игры у «Спартака» в дерби :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший глава российского футбольного союза Колосков заявил об отсутствии командный игры у «Спартака» в дерби с ЦСКА Вячеслав Колосков отметил, что не видит результатов зимних сборов «Спартака» в игре команды, в отличии от ЦСКА Читайте нас в Новости Новости Фото: globallookpress Фото: globallookpress

«Спартак» не показал командной игры в дерби против ЦСКА, которое завершилось победой армейцев (0:2), заявил «РБК Спорт» почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

«Игроки есть, а команды нет. Спартак играет в интуитивный футбол — что получится, то получится. Не понятно вообще, есть ли у них структура, понимание, как надо играть в атаке, как надо играть в обороне. Многие игроки, Мозес, Соболев, вообще не понятно во что они сегодня играли, в какой футбол. В общем, тренер новый, а проблемы остаются старые», — сказал Колосков.

Также Колосков подчеркнул, что не видит результатов сборов «Спартака» в игре команды, в отличие от ЦСКА. «Не видно, чего они наигрывали на сборах, в отличие от «ЦСКА», у которых видно рисунок, как команда обороняется и атакуют. Результат мне кажется справедливым. Счет абсолютно по игре», — добавил он.

«Спартак» — ЦСКА. Первое дерби второй половины сезона РПЛ Футбол

Футболисты «Спартака» проиграли ЦСКА со счетом 0:2 в домашнем матче 19-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Первый гол на 49-й минуте ударом со штрафного забил новичок ЦСКА Юсуф Языджи. Удвоил счет на 79-й минуте Бактиер Зайнутдинов.

Итальянец Паоло Ваноли провел первый официальный матч во главе «Спартака». Он возглавил команду в декабре прошлого года, сменив на этом посту португальца Руя Виторию.

В первом круге ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 1:0.

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 33 очка. «Спартак» расположился на девятой строчке с 23 очками.

В следующем туре ЦСКА, одержавший третью победу в РПЛ подряд, 5 марта примет «Нижний Новгород». «Спартак» днем позже в гостях сыграет с «Динамо».