«Челси» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира :: Футбол :: РБК Спорт

Пенальти в концовке дополнительного времени принес «Челси» победу в финале клубного ЧМ Английский клуб обыграл в финальном матче бразильский «Палмейрас». Встреча завершилась со счетом 2:1 в дополнительное время, победу «Челси» принес Кай Хаверц, реализовавший пенальти на 117-й минуте Читайте нас в Новости Новости Фото: Francois Nel/Getty Images Фото: Francois Nel/Getty Images

Футболисты «Челси» обыграли бразильский «Палмейрас» со счетом 2:1 в дополнительное время в финальном матче клубного чемпионата мира. Турнир прошел в Абу-Даби.

В составе победителей голы забили Ромелу Лукаку (55-я минута) и Кай Хаверц (117, с пенальти). У проигравших отличился Рафаэл Вейга (64, с пенальти).

В концовке встречи за вторую желтую карточку был удален футболист бразильского клуба Луан Тейшейра.

В матче за третье место египетский «Аль-Ахли» ранее победил «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии со счетом 4:0.

«Челси» второй раз в истории вышел в финал клубного чемпионата мира Футбол Ромелу Лукаку

«Челси» второй раз в истории играл в клубом чемпионате мира, европейская команда выиграла турнир девятый раз подряд. В 2012 году победил бразильский «Коринтианс», который обыграл именно «Челси» в финале.

В клубном чемпионате мира участвуют команды, победившие в главных континентальных международных турнирах Европы, Южной Америки, Северной Америки, Африки, Азии, Австралии и Океании, а также чемпион страны, принимающей турнир. В прошлом сезоне «Челси» выиграл Лигу чемпионов, а «Палмейрас» одержал победу в Кубке Либертадорес.