Чемезов и Силуанов полетели в Казань на совещание на самолете МС-21

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов и министр финансов Антон Силуанов вылетели в Казань на встречу с премьер-министром Михаилом Мишустиным на самолете МС-21. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

С ними на борту находились заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров и генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский.

«По сравнению с конкурентами лайнер имеет более широкий проход между рядами и оборудован удобными креслами. После небольшой экскурсии делегация вылетела в Казань», — говорится в сообщении.

В начале апреля Ростех сообщал, что поставка первых МС-21 запланирована на 2024 год, будет передано шесть самолетов. В конце декабря 2022 года на самолет утвердили отечественный двигатель ПД-14 и конструкцию крыла. До этого первый прототип МС-21 с российскими двигателями совершил более 100 успешных полетов.

Оцените статью