«Динамо» вернулось на второе место в РПЛ после ничьей 3:3 с «Локомотивом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» продлило серию без побед в чемпионате после ничьей с «Локомотивом» «Динамо» сыграло результативную ничью с «Локомотивом» и продлило серию без побед в чемпионате до четырех игр. Несмотря на это «бело-голубые» вернулись на второе место, догнав по очкам «Сочи» Читайте нас в Новости Новости Фото: Гавриил Григоров / ТАСС Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Московский «Локомотив» сыграл вничью со столичным «Динамо» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 3:3.

После первого тайма «бело-голубые» вели со счетом 3:1. В составе «Динамо» отличились Федор Смолов (9-я минута), Арсен Захарян (35-я) и Даниил Фомин (38-я, с пенальти). У «Локомотива» забитым голом отметился Тин Едвай на 29-й минуте.

Во втором тайме хозяева смогли переломить ход матча. Вырвать ничью «железнодорожникам» помогли голы Яна Кухты (65-я) и Джирано Керка (72-я).

Тренер «Динамо» пропустит дерби с «Локомотивом» из-за дисквалификации Футбол Сандро Шварц

«Динамо» продлило серию без побед в чемпионате до четырех игр. В предыдущих трех турах подопечные Сандро Шварца потерпели три поражения (ЦСКА, «Урал», «Крылья Советов»). «Бело-голубые» набрали 53 очка и вернулись на вторую строчку в турнирной таблице. «Локомотив» с 45 баллами остался на шестом месте.

В следующем туре «Динамо» поборется за серебряные медали с «Сочи». Очная встреча команд пройдет в Москве 21 мая. «Локомотив» в тот же день сыграет в гостях с «Крыльями Советов».