«Динамо» впервые за 9 лет одержало домашнюю победу над «Рубином» :: Футбол :: РБК Спорт

Разное

Результативными ударами отличились Даниил Фомин и Вячеслав Грулев. Главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий наблюдал за игрой с трибун, так как отбывал дисквалификацию из-за полученной красной карточки Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Терещенко/ТАСС Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

«Динамо» обыграло «Рубин» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Даниил Фомин, который отличился на 32-й минуте после передачи Гильермо Варелы. После перерыва Вячеслав Грулев удвоил преимущество своей команды, получив мяч от Себастьяна Шиманьски.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий наблюдал за игрой с трибун, так как получил красную карточку в прошлом матче.

Слуцкий назвал профнепригодным удалившего его арбитра Футбол Фото: Егор Алеев/ТАСС

Для «Динамо» это вторая подряд победа, в прошлом туре команда одержала победу над «Сочи» на выезде (1:0). После победы над казанским клубом в активе у команды 19 очков, это позволило ей подняться на второе место, обогнав «Локомотив».

«Рубин» потерпел третье поражение в четырех матчах. Команда не смогла справиться с «Краснодаром» (0:2) и «Зенитом» (1:3). Единственная победа была одержана над «Уралом» (4:0). Казанский клуб заработал 14 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

В последний раз московскому клубу удалось обыграть «Рубин» на своем стадионе в декабре 2012 года. В тот раз встреча завершилась со счетом 3:0.