Гол лидера «Ливерпуля» Мане вывел Сенегал в четвертьфинал Кубка Африки :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Садио Мане принес Сенегалу победу над Кабо-Верде в 1/8 финала Кубка Африки Сборная Сенегала в 1/8 финала обыграла команду Кабо-Верде со счетом 2:0. Кабо-Верде заканчивало встречу вдевятером после двух удалений Читайте нас в Новости Новости Садио Мане Садио Мане (Фото: Xaume Olleros/Getty Images)

Футболисты сборной Сенегала обыграли команду Кабо-Верде со счетом 1:0 в 1/8 финала Кубка африканских наций. Встреча прошла в камерунском городе Бафусам.

Первый гол на 63-й минуте забил полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане. Окончательный счет установил форвард «Марселя» Бамба Дьенг (90+2).

Команда Кабо-Верде заканчивала встречу вдевятером. На 21-й минуте был удален Патрик Андраде, на 57-й — Жозимар Возинья.

Сборная Камеруна обыграла команду без вратарей на Кубке африканских наций Футбол Защитник сборной Коморских островов Шакер Аль-Хадур, ставший вратарем

В 1/4 финала команда Сенегала сыграет с победителем матча Мали — Экваториальная Гвинея, который пройдет 26 января.

На прошлом Кубке африканских наций в 2019 году сборная Сенегала заняла второе место, проиграв в финале команде Алжира.