Клуб Карпина обыграл «Химки» и обогнал «Спартак» в турнирной таблице :: Футбол :: РБК Спорт

«Ростов» обыграл «Химки» благодаря голу Полоза «Ростов» одержал домашнюю победу над «Химками». Команда Валерия Карпина поднялась на девятое место в РПЛ, обогнав «Спартак», у которого есть матч в запасе Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press

«Ростов» обыграл «Химки» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел на «Ростов Арене» и закончился со счетом 2:1.

Подопечный Валерия Карпина вели в два мяча уже к 17-й минуте. Сперва свою команду вывел вперед Роман Тугарев (12-я минута), а затем очередной гол в чемпионате забил Дмитрий Полоз.

«Химки» смогли размочить счет в добавленное время. На 95-й минуте точным ударом отметился Резиуан Мирзов, права на которого принадлежат московскому «Спартаку».

Карпина признали лучшим тренером апреля в РПЛ Футбол Валерий Карпин

«Ростов» благодаря этой победе набрал 38 очков и обогнал «Спартак» в таблице. Ростовский клуб поднялся на девятую строчку. «Химки» с 29 баллами остались на 12-м месте.

В заключительном туре чемпионата «Ростов» сыграет 21 мая в гостях против ЦСКА, «Химки» в тот же день примут «Спартак».