«Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в матче чемпионата России :: Футбол :: РБК Спорт

Разное

Главный арбитр матча удалил двух футболистов «Краснодара». Несмотря на это, встреча завершилась со счетом 3:0 Читайте нас в Новости Новости Фото: Андрей Шрамко/ТАСС Фото: Андрей Шрамко/ТАСС

«Краснодар» одержал победу над «Сочи» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 3:0.

Счет в матче открыл Эдуард Сперцян, которому удалось отличиться после передачи Джона Кордобы уже на третьей минуте. В середине первого тайма второй гол забил Реми Кабелла, получив передачу от Гжегожа Крыховяка.

За пять минут до перерыва прямую красную карточку получил Урош Спаич, который нарушил правила на нападающем Матео Касьерре. В середине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи», который успешно реализовал Крыховяк.

«Ростов» проиграл «Ахмату» первый матч после отставки Семина Футбол Фото:Елена Афонина/ТАСС

За 15 минут до финального свистка вторую желтую карточку за фол на Игоре Юрганове получил Александр Черников, в результате чего хозяева продолжили игру вдевятером.

«Краснодар» не проигрывает уже четыре встречи подряд. До этого команда Виктора Гончаренко обыграла «Ахмат» (2:0) и «Рубин» (2:0), а также свела к ничьей матч против «Ростова» (1:1). В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место, набрав 16 очков.

«Сочи» потерпел второе поражение подряд, в прошлом туре команда не справилась с «Динамо» (0:1). В турнирной таблице «Сочи» занимает пятое место, набрав 15 очков.