Лучшие моменты хоккейного финала Олимпиады Россия — Финляндия :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Видео лучших моментов хоккейного финала Олимпиады Россия — Финляндия Сборная России в решающем матче олимпийского турнира в Пекине уступила команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 1:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Российские хоккеисты проиграли команде Финляндии со счетом 1:2 в финальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Видео лучших моментов встречи опубликовано в YouTube-канале Олимпийских игр.

Россияне вышли вперед на восьмой минуте встречи благодаря шайбе Михаила Григоренко. Но в дальнейшем забивали только финны — отличились Вилле Покка (24) и Ханнес Бьернинен (41).

Сборная Финляндии впервые в своей истории завоевала золото на Олимпийских играх.

Россияне дважды подряд играли в финале, в 2018-м они победили в овертайме немцев.