МЧС РФ: В ДНР при повторном обстреле пострадали четыре спасателя
Сотрудники региональных аварийно-спасательных служб ликвидировали пожар в частном секторе в Горловке, вызванный массовым обстрелом со стороны Вооружённых сил Украины. Как передаёт МЧС РФ в своём телеграм-канале, во время тушения произошёл повторный обстрел, в результате чего пострадали четыре спасателя.
В ведомстве рассказали, что двое сотрудников были доставлены в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести. У них были диагностированы осколочные ранения.
Ещё двоих отпустили на амбулаторное лечение. Также в сообщении говорится, что была повреждена автоцистерна.
Утром, 6 июля, мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщал о похожем происшествии, случившемся в Киевском районе города. Тогда в результате украинского обстрела погиб один мирный житель и ещё один человек был ранен.
Алексей Соловьёв





