Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов: Все происходящее является волей Всевышнего

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов: На все, что происходит, есть воля Всевышнего

wikipedia.org | Сирадж Уль Хассан / CC BY-SA 3.0

Заместитель председателя Духовного управления мусульман России, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов напомнил гражданам, исповедующим ислам, об одном из главных правил их религии.

Все происходящее в мире, в том числе и текущие события, началось исключительно по воле Всевышнего Творца. Таким образом, невозможно было избежать того, что произошло сегодня в связи с маршем на ЧВК Вагнера. В любом случае необходимо сохранять спокойствие и разумно анализировать ситуацию, чтобы не поддаваться на провокации и трезво оценивать происходящее, — заявил Аляутдинов в своем официальном видеообращении.

Ранее колонны ЧВК «Вагнера» организовали «марш справедливости» и прошли маршем от российско-украинской границы до Воронежской области. На данный момент ситуация стабилизировалась и нормализовалась, колонны «музыкантов» разворачиваются в обратном направлении.

Оцените статью