Непомнящий и Карлсен сыграли вничью очередную партию за титул чемпиона мира: Спорт: Lenta.ru

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью седьмую партию матча за титул чемпиона мираПерейти в «Мою Ленту»Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью седьмую партию матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Партия, в которой Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась на 41-м ходу. Счет в противостоянии — 4:3 в пользу норвежца.

В предыдущей партии, которая стала рекордной по длительности, Непомнящий уступил норвежцу. Партия заняла 136 ходов и продлилась почти восемь часов.

Непомнящий впервые в карьере играет за титул чемпиона мира. Карлсен является действующим обладателем мировой шахматной короны. В следующий раз гроссмейстеры встретятся 5 декабря в 15:30 по московскому времени.