Норвежка Экхофф выиграла спринт на заключительном этапе КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира Второе место на этапе в Осло заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер, третьей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн Читайте нас в Новости Новости Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринт на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Осло.

Результат норвежки составил 21 минута 28,3 секунды, она допустила один промах на двух огневых рубежах.

Второе место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (+7,0; без промахов), третьей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+9,4; 1).

Сливко стала чемпионкой России по биатлону в масс-старте Биатлон Виктория Сливко

Олсбю-Ройселанн укрепила свое лидерство в общем зачете Кубка мира (855 очков). Занимающая второе место шведка Эльвира Эберг уступает ей более 100 очков. В Кубке мира осталось провести две гонки — пасьют и масс-старт.

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона.