Решившая сменить гражданство россиянка вылетела с турнира WTA :: Теннис :: РБК Спорт

Решившая сменить гражданство россиянка Варвара Грачева вылетела с престижного турнира WTA Варвара Грачева уступила чешке Петре Квитовой в четвертом круге турнира WTA 1000 в Майами Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Варвара Грачева не сумела пробиться в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Майами (США) с призовым фондом $8,8 млн.

Грачева уступила чешке Петре Квитовой (12-ая ракетка планета) в двух сетах со счетом 5:7, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. В следующей стадии турнира чешка встретится с другой россиянкой Екатериной Александровой.

Соперницу россиянки на турнире WTA увезли с корта на инвалидной коляске Теннис Фото:Global Look Press

27 марта стало известно, что Грачева подала заявление на получение гражданства Франции. Россиянка с 2016 года преимущественно проживает во Франции. Она тренируется в Elite Tennis Center в Каннах.

Грачева по состоянию на 28 марта занимает 19-е место в чемпионской гонке WTA, которая выявляет лучших игроков сезона для определения состава участников Итогового турнира.

В другом матче четвертого круга белоруска Арина Соболенко (2) обыграла чешку Барбору Крейчикову (13) со счетом 6:3, 6:2.

Еще в четвертьфинал турнира вышла россиянка Анастасия Потапова (26), она обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь (23). Уроженка Москвы Елена Рыбакина (7) также сыграет в следующей стадии турнира, ранее она победила в матче с Элизу Мертенс (27).