Роналду забил в первом матче после отстранения. Итоги тура Лиги Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Завершился пятый тур Лиги Европы. «РБК Спорт» рассказывает о самых примечательных событиях прошедшего игрового дня Читайте нас в Новости Фото: Криштиану Роналду (global look press) Фото: Криштиану Роналду (global look press)

Как спаслось от вылета киевское «Динамо»

В Ларнаке местный АЕК не смог добиться победы над «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:3. При этом киевляне проигрывали за 8 минут до завершения встречи — 1:3. Одним из главных героев встречи стал ветеран «Динамо» Денис Гармаш, оформивший дубль.

Таким образом, «Динамо» набрало первое очко в группе и идет на последнем месте. АЕК (4 очка) располагается на третьей строчке. Лидируют в группе французский «Ренн» (11) и турецкий «Фенербахче» (11).

Как забил Роналду

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл молдавский «Шериф» на своем поле — 3:0. Редко выходящий на поле в стартовом составе манкунианцев Криштиану Роналду на этот раз появился с первых минут. По ходу матча он имел несколько прекрасных моментов, чтобы отличиться. В начале второго тайма ему удалось поразить ворота соперника, но судья зафиксировал положение вне игры. Ближе к концу игры Бруну Фернандеш навесил в штрафную, Роналду пробил головой, вратарь отбил, а португалец сыграл первым на добивании.

Роналду вернулся к тренировкам с «Манчестер Юнайтед» после отстранения Футбол Фото:Alex Pantling/Getty Images

Триумф Черчесова

Венгерский «Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, впервые за 47 лет вышел из группы в плей-офф еврокубков. Его подопечным удалось сыграть вничью с «Монако» — 1:1. Благодаря этому результату команда из Венгрии досрочно заняла первое место в группе и выступит в 1/8 финала Лиги Европы. Полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч.

«Ференцварош» набрал 10 очков и гарантировал себе первое место в группе, которое дает право играть в 1/8 финала Лиги Европы. «Монако» идет на второй строчке (7 очков).

«Ференцварош» Черчесова впервые за 47 лет вышел в плей-офф еврокубков Футбол Фото:Станислав Черчесов (global look press)

Как выступили россияне

Швейцарский «Цюрих» дома принимал норвежский «Буде-Глимт». Матч завершился со счетом 2:1. Российский вратарь гостей Никита Хайкин провел за свою команду всю встречу и сумел отразить пять ударов по своим воротам. Решающий мяч в игре россиянин пропустил на 90+4 минуте встречи от Антонио Маркезано.

Испанский «Вильярреал» на своем поле не смог победить «Хапоэль» из Беэр-Шевы. Встреча закончилась со счетом 2:2. Российский атакующий полузащитник израильтян Магомед-Шапи Сулейманов вышел на поле на 61-й минуте, но результативных действий не совершил.