Российские хоккеисты забросили первую шайбу на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российские хоккеисты открыли счет в стартовой игре на Олимпиаде за три секунды до конца первого периода Счет в игре со Швейцарией за три секунды до конца первого периода открыл Антон Слепышев. Ему помог рикошет от ноги швейцарского игрока Читайте нас в Новости Новости Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Завершился первый период матча между сборными России и Швейцарии на Олимпиаде в Пекине. После первого отрезка игры россияне ведут со счетом 1:0. РБК ведет онлайн-трансляцию стартовой игры турнира.

Дебютную шайбу России на Играх забросил Антон Слепышев с передачи Кирилла Семенова. Нападающий открыл счет за три секунды до конца первого периода.

Где смотреть матчи сборной России по хоккею на Олимпиаде. Расписание Олимпиада 2022 Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

В голевом моменте Слепышев оказался с шайбой за воротами швейцарцев, продвинулся вдоль борта и набросил снаряд на пятак ворот. Передачу попытался прервать Энцо Корви, однако шайба от его ноги залетела в ворота.

На групповом этапе Россия также встретится с Данией (11 февраля) и Чехией (12 февраля).