Российские лыжницы завоевали бронзу в командном спринте на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российские лыжницы Непряева и Ступак завоевали бронзу в командном спринте на Олимпиаде Наталья Непряева и Юлия Ступак стали третьими, лишь второй раз в истории Олимпийских игр завоевав медаль в этой дисциплине. Победили немки Катарина Хенниг и Виктория Карл Читайте нас в Новости Новости Фото: Ezra Shaw/Getty Images Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Российские лыжницы Наталья Непряева и Юлия Ступак завоевали бронзовые медали в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Пекине.

Победили немки Катарина Хенниг и Виктория Карл. Россиянки уступили победительницам 0,71 секунды.

Второе место заняли шведки Майя Дальквист и Йонна Сундлинг (+0,17).

Российские лыжники после падения вышли в финал спринта как «лаки-лузеры» Олимпиада 2022 Александр Большунов

Позднее в среду будут разыграны медали в мужском командном спринте. Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев вышли в финал.

Ранее в Пекине Ступак и Непряева выиграли золото в составе эстафеты, также Непряева была второй в скиатлоне.

Единственный раз до этого в командном спринте у россиянок была медаль в 2010 году — тогда Ирина Хазова и Наталья Коростелева стали третьими.

На счету сборной России стало четыре золотые, восемь серебряных и десять бронзовых наград в Пекине, россияне занимают девятое место в медальном зачете. Лидирует Норвегия (12-7-8), далее расположились Германия (10-6-4) и США (8-7-4).

По общему числу медалей (22) россияне уступают только Норвегии (27).