Россия вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Россия вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине после победы фигуристов Российские спортсмены завоевали на Играх шесть медалей, в том числе две золотые. На втором месте в медальном зачете норвежцы, на третьем — шведы Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Фото: AP

Сборная России поднялась на первое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине после победы фигуристов в командном турнире.

Всего российские спортсмены, которые выступают в Пекине как команда Олимпийского комитета России (ROC), завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Второй в зачете идет команда Норвегии (два золота и одна бронза), третьей — команда Швеции (два золота).

Российские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Олимпиада 2022 Камила Валиева

Золотые медали россиянам принесли лыжник Александр Большунов в скиатлоне и фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Серебряные медали выиграли лыжники Денис Спицов и Наталья Непряева (скиатлон), бронзу — фристайлистка Анастасия Смирнова (могул) и биатлонисты Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Александр Логинов и Эдуард Латыпов в смешанной эстафете.