Сборная Камеруна стала первым полуфиналистом Кубка Африки :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Камеруна обыграла Гамбию и стала первым полуфиналистом Кубка Африки Камерунцы обыграли в 1/4 финала команду Гамбии со счетом 2:0 благодаря дублю Карла Токо Экамби. В полуфинале они сыграют с Египтом или Марокко Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/Sunday Alamba Фото: AP Photo/Sunday Alamba

Футболисты сборной Камеруна обыграли команду Гамбии со счетом 2:0 в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций. Камерунцы являются хозяевами нынешнего турнира.

Дубль сделал форвард «Лиона» Карл Токо Экамби (50-я и 57-я минуты).

Стали известны все пары 1/4 финала Кубка африканских наций по футболу Футбол Болельщики на Кубке африканских наций

У Экамби теперь пять голов в пяти матчах нынешнего Кубка Африки. Больше забил только его партнер по команде Венсан Абубакар — шесть мячей.

В полуфинале сборная Камеруна сыграет с победителем пары Египет — Марокко.

В других четвертьфиналах Буркина-Фасо встретится с Тунисом, а Сенегал — с Экваториальной Гвинеей.