Сборная Катара первой в истории из хозяек ЧМ проиграла матч открытия :: Футбол :: РБК Спорт

Катарская команда проиграла Эквадору со счетом 0:2. Оба мяча на счету Эннера Валенсии Читайте нас в Новости Фото: Michael Steele/Getty Images Фото: Michael Steele/Getty Images

Футболисты сборной Катара проиграли команде Эквадора в стартовом матче домашнего чемпионата мира.

Встреча в Эль-Хауре завершилась со счетом 0:2.

Оба гола у эквадорцев забил капитан Эннер Валенсия — на 16-й минуте реализовал заработанный им же пенальти, а на 31-й удвоил преимущество своей сборной.

Валенсия также забил на третьей минуте встречи, но взятие ворот отменили из-за офсайда после видеопросмотра.

Первый гол на чемпионате мира в Катаре был отменен VAR Футбол Эннер Валенсия (справа)

Впервые на чемпионатах мира первый гол был забит с пенальти.

За 92-летнюю историю чемпионата мира хозяева никогда не проигрывали стартовый матч.

Футболисты обеих команд нанесли в матче 11 ударов, повторив антирекорд турнира.

Всего на счету Валенсии пять голов в четырех матчах на чемпионатах мира — это рекорд сборной Эквадора. Форвард забил каждый из последних пяти голов сборной на чемпионатах мира, всего у него 37 мячей за сборную.

В следующем матче сборная Катара сыграет с Сенегалом 25 ноября, а эквадорцы встретятся с голландцами.

«РБК Спорт» вел онлайн матча Катар — Эквадор.