Сборная России вылетела с ЧМ по мини-футболу после поражения от Аргентины :: Футбол :: РБК Спорт

Разное

На гол аргентинского нападающего Леандро Куццолино россияне ответили мячом Артема Антошкина. Исход встречи решался в серии пенальти Читайте нас в Новости Новости Фото: Елена Никитченко/ТАСС Фото: Елена Никитченко/ТАСС

Сборная России проиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира по мини-футболу против Аргентины в серии пенальти. Встреча прошла в литовском Каунасе, основное время завершилась со счетом 1:1.

Единственный мяч в ворота российской команды забил Леандро Куццолино. Ему удалось отличиться сразу после перерыва. За пять минут до конца Артем Антошкин сравнял счет.

В дополнительное время счет так и не изменился, поэтому победителя пришлось определять в серии пенальти. Серия послематчевых ударов завершилась со счетом 5:4.

В РФС указали на ошибки сборной России на ЧМ по мини-футболу Футбол Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Для россиян это первое поражение с начала турнира. По ходу группового этапа команда справилась с Египтом (9:0), Узбекистаном (4:2) и Гватемалой (4:2). В 1/8 плей-офф россияне обыграли сборную Вьетнама со счетом 3:2.

Аргентина не потерпела ни одного поражения на турнире. На стадии 1/8 финала команда разгромила Парагвай (6:1). А по ходу группового этапа аргентинцы обыграли США (11:0), Сербию (4:2) и Иран (2:1).

На прошлом чемпионата мира в 2016 году Россия встретилась с Аргентиной в финале турнира. В тот раз встреча также завершилась победой аргентинцев с минимальной разницей в счете (5:4).

В полуфинале сборной Аргентины предстоит играть против Бразилии, встреча пройдет 29 сентября.