Уроженка США Айлин Гу принесла Китаю второе золото на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Китай вышел на четвертое место в медальном зачете Олимпиады после победы Айлин Гу в хафпайпе 18-летняя спортсменка ранее завоевала золото в биг-эйре, а теперь победила в хафпайпе. Китай обогнал Швецию и поднялся на четвертое место в медальном зачете Читайте нас в Новости Новости Айлин Гу Айлин Гу (Фото: Yutaka / AFLO / Global Look Press)

Выступающая за Китай фристайлистка Айлин Гу одержала победу в соревнованиях по хафпайпу на Олимпийских играх в Пекине.

В лучшей из трех попыток она показала результат 95,25 балла. Второе место заняла представительница Канады Кэсси Шарп (90,75). Третьей стала еще одна канадка Рэйчел Каркер (87,75).

Россиянка Александра Глазкова завершила выступления в соревнованиях, не сумев пройти квалификационный раунд.

Биатлон и полуфинал в хоккее. За кем следить на Олимпиаде в пятницу Олимпиада 2022 Российская биатлонистка Кристина Резцова — претендентка на медаль в масс-старте

Айлин Гу родилась 3 сентября 2003 года в Сан-Франциско (штат Калифорния). Ее мать китаянка, отец ― американец. Выступает за КНР с июня 2019 года. Она принесла Китаю второе золото на этой Олимпиаде. Ранее спортсменка победила в дисциплине «биг-эйр». Кроме того, Гу завоевала серебро в слоупстайле.

В медальном зачете фристайлистов лидирует Китай, у которого четыре золота и два серебра. Следом идут США (два золота, три серебра и одна бронза) и Швеция (два золота и две бронзы). В активе российских спортсменов две бронзовые награды.

Благодаря успешному выступлению Айлин Гу в хафпайпе Китай поднялся на четвертое место в общекомандном медальном зачете. Китайцы обогнали Швецию. Теперь в активе представителей КНР восемь золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды.