Ушедший из «Спартака» Бакаев дебютировал за «Зенит» :: Футбол :: РБК Спорт

Полузащитник вышел на поле в матче против «Пари Нижний Новгород» на кубке «Матч Премьер». Бакаев не попал в стартовый состав, но появился на поле сразу после перерыва Читайте нас в Новости Новости Зелимхан Бакаев Зелимхан Бакаев (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Полузащитник Зелимхан Бакаев впервые вышел на поле в составе «Зенита». Это произошло в матче против «Пари Нижний Новгород» на кубке «Матч Премьер».

Бакаев не попал в стартовый состав, но появился на поле сразу после перерыва. После 45 минут игры главный тренер «Зенита» Сергей Семак выпустил на поле Михаила Кержакова, Далера Кузяева и Бакаева вместо Даниила Одоевского, Малкома и Клаудиньо.

После первого тайма счет в игре равный — 1:1. У «Зенита» на 32-й минуте отличился Малком, у «Нижнего» голом отметился Кирилл Гоцук спустя семь минут.

Жена Федуна назвала плевком в лицо запросы стороны Бакаева по контракту Футбол Фото:Александр Ступников/Spartak.com/Global Look Press

Бакаев на правах свободного агента 1 июня покинул «Спартак», из академии которого выпустился в 2014 году. В составе клуба он стал обладателем Кубка и Суперкубка России. В чемпионский сезон «Спартака» (2016/17) Бакаев выступал за «Спартак-2». В сборной России полузащитник провел 12 матчей и забил один гол.

15 июня стало известно, что Бакаев подписал контракт с «Зенитом» по схеме «3+1». Бакаев заявил, что его переход из «Спартака» в петербургский клуб не является предательством.