Москва. 1 марта. — В Кремле не хотели бы публиковать текст проекта соглашения российско-украинских переговоров, которые весной 2022 года были прекращены по инициативе Киева.
Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова попросили прокомментировать публикацию об этих переговорах и о том, что Москва тогда была готова вывести войска из Херсонской и Запорожской областей.
«В целом — да, действительно, был согласованный текст, но мы не хотели бы его публиковать. Текст и весь переговорный процесс был прекращен по решению украинской стороны по команде, полученной из Великобритании», — ответил он.
«Единственное, что я могу сказать, это то, что в марте 2022 года были одни условия на земле. Сейчас — другие условия и другой юридический статус территорий, которые стали регионами РФ. Это записано в Конституции нашей страны», — сказал Песков.







