Украинский дрон сбросил бомбу на экскаватор в Курской области, водитель ранен

Украинский дрон сбросил бомбу на экскаватор в Курской области, водитель ранен

В Суджанском районе Курской области украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на кабину работающего экскаватора, водитель госпитализирован с травмами. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Последствия удара по экскаватору с украинского БПЛА. Фото © t.me / Роман Старовойт

«Сегодня в Суджанском районе недалеко от села Плехово украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на работающий экскаватор. В результате взрыва легко ранен в плечо водитель строительной техники», — написал Старовойт в своём телеграм-канале.

Губернатор добавил, что мужчину оперативно доставили в центральную районную больницу. Помощь пострадавшему оказывают как местные, так и столичные хирурги, уточнил он.

Ранее днём украинские военные атаковали два населённых пункта Курской области. В результате обстрела около 600 человек остались без света.

Ирина Фальке

Оцените статью