Жамнов заявил об отсутствии претензий к хоккеистам после матча с чехами :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Тренер Жамнов: У меня нет претензий ни к одному игроку сборной России после матча с Чехией Также тренер сборной России отметил, что считает спорным удаление Дмитрия Воронкова до конца игры, которое тот получил во втором периоде Читайте нас в Новости Новости Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов заявил, что у него нет претензий к своим хоккеистам после поражения от команды Чехии в матче группового этапа Олимпиады в Пекине. Его цитирует «Спорт-Экспресс».

«Ребята старались, бились, ложились под шайбу. У меня нет претензий ни к одному игроку», — сказал Жамнов.

Тренер назвал спорным удаление во втором периоде Дмитрия Воронкова до конца игры за удар в голову. «Там спорный момент. Но то, что я видел на экране, там игрок шел, наклонив голову — это тоже нужно учитывать. По мне там нет «5+20», — отметил Жамнов.

Российский хоккеист обвинил чехов в симуляции после поражения на Играх Олимпиада 2022 Фото:Bruce Bennett/Getty Images

Теперь россиян ждет три дня отдыха до четвертьфинального матча. «Для кого-то такая пауза сказывается позитивно. Воспользуемся этим временем, чтобы ребята отдохнули, ну и подкорректируем нюансы в игре», — рассказал Жамнов, добавив, что о возможных соперниках в 1/4 финала не думает.

Россияне уступили в овертайме со счетом 5:6, чехи забросили четыре шайбы в большинстве.

Россияне выиграли предыдущие два матча у Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), напрямую выйдя в 1/4 финала.

Согласно регламенту турнира в четвертьфинал напрямую попадают победители трех групп и лучшая из команд, занявших второе место. Остальные сборные сыграют дополнительный раунд плей-офф.