Categories: Разное

«Шокирован решением судей». Реакция бойцов на поражение россиянина в UFC :: Единоборства :: РБК Спорт

Российский боец Арман Царукян решением судей уступил поляку Матеушу Гамроту в главном поединке турнира UFC в Лас-Вегасе. Ряд бойцов UFC не согласились с этим решением. «РБК Спорт» собрал мнения о поединке Читайте нас в Новости Новости Арман Царукян и Матеуш Гамрот (Фото: Global Look Press)

Поединок Армана Царукяна и Матеушу Гамрота возглавлял турнир UFC Vegas 57. Бой в легком весе продлился все пять раундов, по итогам которых все три судьи отдали победу поляку. По их мнению, россиянин имел перевес в первых двух раундах, а в остальных трех сильнее был поляк.

Арман Царукян

«Я зол, я должен был биться лучше, я знаю себя. Это были мои первые пять раундов, наверное, поэтому было сложно. Я должен исправить свои ошибки и вернуться лучше. Извиняюсь перед моими фанатами. Я думал, что выиграл три раунда. Не знаю, как это посчитали судьи. Мне надо пересмотреть бой», — сказал Царукян.

Россиянин скандальным решением судей уступил поляку в главном бою UFC Единоборства

Матеуш Гамрот

«Я готов драться с любым в нашем дивизионе. Я знаю, что мне нужно закрыть некоторые недостатки. Мне предстоит еще много работы, но в будущем я стану чемпионом, без сомнений», — сказал Гамрот.

Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC в легком весе

«Я хочу посмотреть еще пять раундов. Какой отличный бой. Вау! Отличная работа, Шон Шелби (матчмейкер UFC. — РБК)», — сказал Нурмагомедов.

Белал Мухаммад, боец UFC

«Не знаю, для меня Арман выиграл в одну калитку. Арман все еще станет однажды чемпионом UFC», — сказал Мухаммад.

Алан Джубан, бывший боец UFC

«Хочу сказать, что шокирован решением. Не хочу слышать слово «ограбление», но тейкдауны необязательно засчитывать, только если они не приводят к концу боя или урону. Ничего из этого я не увидел», — заявил Джубан.

Григорий Дрозд, экс-чемпион мира по боксу по версии WBC

«Судейство часто бывает необъективным. Это можно сравнить с победой Стерлинга над Петром Яном. Скорее всего, похожая ситуация. Петр выиграл, а победа досталась Стерлингу, тут история повторяется. Судейская ошибка помешала ему, такое случается, они бывают непреднамеренные, играет человеческий фактор, что-то кто-то не углядел. А бывают намеренные, связанные со многими причинами. Но то, что частенько бывает, — это факт, за это очень обидно», — сказал Дрозд «РБК Спорт».

Брат Хабиба Нурмагомедова одержал третью победу подряд в UFC Единоборства

Эдуард Вартанян, российский боец ММА

«Не знаю, с чем был связан результат боя, наверное, с политической точкой зрения. Первый, второй и пятый раунды однозначно забрал Арман, в четвертом он уронил Гамрота. Третий раунд точно выиграл Матеуш, возможно, и четвертый тоже. Трудовая и тяжелая победа Гамрота, он не мальчик для битья. Но если даже смотреть по количеству ударов, то выиграл Царукян», — сказал Вартанян Metaratings.

Дерек Брансон, боец UFC

«Очень хороший главный бой вечера. Не знал этих бойцов до этого поединка, теперь знаю их очень хорошо. Отличный бой, скорее всего, раздельное решение», — сказал Брансон.

Майкл Кэрролл, журналист и аналитик UFC

«В четвертом раунде Царукян нанес Гамроту нокдаун, также Гамрот сделал два тейкдауна, которые вылились в 1 минуту и 20 секунд борьбы в партере. В итоге все три судьи отдали победу Гамроту в этом раунде. Не знаю, что вообще люди могут ожидать от судейства ММА», — сказал Кэррол.

Recent Posts

АвтоВАЗ лишил «Гранту» комплектации за миллион рублей

После изучения статистики продаж в России, компанией АвтоВАЗ было принято решение о завершении реализации легкового…

12 минут Назад

Представлен обновленный кроссовер Genesis GV70. Как он изменился

Корейский производитель Hyundai официально презентовал обновленный кроссовер Genesis GV70 2025 модельного года.Предполагается, что новинка выйдет…

12 минут Назад

Представлен большой кроссовер eπ 008 от Dongfeng, ждём в России

Новый трехрядный SUV получил необычные решения в салоне. Модель дебютировала в моноприводных версиях, однако позже…

12 минут Назад

Rolls-Royce Spectre от Mansory: тихая роскошь в брутальной обёртке

Германское тюнинг-ателье Mansory представило свою версию первого электромобиля марки Rolls-Royce — купе Spectre: развитый углепластиковый…

13 минут Назад

Мировые автошоу вернулись. И это очень красиво

Autonews.ru собрал самых красивых моделей с автосалона в Пекине Автосалон Пекин-2024 оказался привлекательным не только…

2 часа Назад

В России снизились цены на «параллельные» машины. Список

Российские дилеры снизили цены на автомобили по параллельному импорту В России некоторые дилерские компании решили…

2 часа Назад