Categories: Разное

Сильная тоска предшествует инсульта

Исследователи полагают, что за несколько лет до инсульта у человека могут проявляться проблемы с настроением. В частности, такие люди испытывают одиночество, грусть и им всё вокруг надоедает. 

Если у вас появилась депрессия, а всё происходящее вокруг перестало вызывать интерес, вполне возможно, через некоторое время вы столкнетесь с инсультом. Исследователи из Мюнстерского университета в Германии обнаружили, что чем чаще люди считают себя одинокими и уставшими от всего, тем чаще впоследствии у них происходят инсульты. Причём между началом упадка настроения и инсультом может пройти несколько лет. 

Названы необычные признаки инсульта

Симптомы депрессии довольно распространены у пациентов после инсульта, но теперь эксперты призывают провести больше исследований на предмет того, не является ли грусть и тоска признаками грядущих острых нарушений мозгового кровообращения. Связь между настроением и инсультом не очень понятна, но хорошо известно, что стресс вызывает воспалительные процессы кровеносных сосудов. А патологии этих сосудов — главная причина инсульта.

Названы симптомы редкого типа инсульта

Исследователи из Германии убеждены, что депрессия является не пост, а предынсультным феноменом. И люди, которые сталкиваются с серьезными нарушениями настроения, должны более внимательно относиться не только к своему психическому, но и физическому здоровью. Таковы итоги изучения самочувствия более 10 000 взрослых людей, за которыми следили в течение свыше 10 лет. На момент начала наблюдений ни у кого из них инсультов не было.

Мюнстерский университет

Медицина

один из крупнейших университетов Германии. Расположен в Мюнстере. Основан 16 апреля 1780 года. Мюнстерский университет носит имя кайзера Германии Вильгельма II.

Читать MedikForum.ru в

Recent Posts

АвтоВАЗ лишил «Гранту» комплектации за миллион рублей

После изучения статистики продаж в России, компанией АвтоВАЗ было принято решение о завершении реализации легкового…

35 минут Назад

Представлен обновленный кроссовер Genesis GV70. Как он изменился

Корейский производитель Hyundai официально презентовал обновленный кроссовер Genesis GV70 2025 модельного года.Предполагается, что новинка выйдет…

35 минут Назад

Представлен большой кроссовер eπ 008 от Dongfeng, ждём в России

Новый трехрядный SUV получил необычные решения в салоне. Модель дебютировала в моноприводных версиях, однако позже…

35 минут Назад

Rolls-Royce Spectre от Mansory: тихая роскошь в брутальной обёртке

Германское тюнинг-ателье Mansory представило свою версию первого электромобиля марки Rolls-Royce — купе Spectre: развитый углепластиковый…

36 минут Назад

Мировые автошоу вернулись. И это очень красиво

Autonews.ru собрал самых красивых моделей с автосалона в Пекине Автосалон Пекин-2024 оказался привлекательным не только…

3 часа Назад

В России снизились цены на «параллельные» машины. Список

Российские дилеры снизили цены на автомобили по параллельному импорту В России некоторые дилерские компании решили…

3 часа Назад