Categories: Разное

Тарпищев назвал фантастичным выход 18-летней Гауфф в финал «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Тарпищев назвал фантастичным выход 18-летней американки в финал «Ролан Гаррос» Глава федерации тенниса России отметил, что выход юной Кори Гауфф в финал «Ролан Гаррос» ярко демонстрирует, что молодежное направление в теннисе хорошо развивается Читайте нас в Новости Новости Кори Гауфф   (Фото: Clive Brunskill / Getty Images )

Выход 18-летней Кори Гауфф в финал «Ролан Гарроса» — «фантастичный» результат, она большая молодец. Об этом «РБК Спорт» рассказал глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Могу с уверенностью сказать, что добиться таких результатов в 18 лет — многого стоит, фантастичный результат. Она большая молодец. Очень успешная девушка. Очень радует, что молодежное направление так развивается», — сказал Тарпищев.

Неизвестная женщина приковала себя к сетке в полуфинале «Ролан Гаррос» Теннис

18-летняя Гауфф вышла в финал одиночного разряда. Она стала самой молодой за 35 лет теннисисткой, которой удалось выйти сразу в два финала Открытого чемпионата Франции. В 1987 году это достижение покорилось 17-летней Штеффи Графф. Немка тогда выиграла титул в индивидуальном соревновании, но уступила в парном.

Гауфф также стала самой молодой финалисткой турнира «Большого шлема» с 2004 года, когда россиянка Мария Шарапова пробилась в финал «Уимблдона» в возрасте 17 лет.

Гауфф занимает 23-е место в мировом рейтинге. Она впервые в карьере сыграет в финальном матче турнира «Большого шлема».

В 2018-м американка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» и стала первой ракеткой мира среди юниоров. В 15 лет Гауфф выиграла свой первый турнир WTA — в 2019 году в Линце.

Recent Posts

Для российского сверхзвукового самолета созданы системы управления

Изображение: МАИ На недавних «Чаплыгинских чтениях» в Новосибирске выступил заместитель главы ЦАГИ Александр Медведский, который…

39 минут Назад

Режиссер Андреасян раскрыл судьбу попавшего за решетку актера Кологривого

“У него все в порядке, его будут снимать” Актер Никита Кологривый не так давно попал…

2 часа Назад

Развенчан миф о несочетаемости шашлыка с фруктами

Независимо от того, что попало в тарелку, организм переварит все В преддверии майских праздников мысли…

2 часа Назад

SHOT: В клинике Хайдарова использовали просроченные лекарства и сомнительные иглы

SHOT: В клинике Хайдарова использовали просроченные лекарства и сомнительные иглыВ клинике звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова использовали…

3 часа Назад

Власти: Грудной ребёнок, которого избила москвичка, находится в безопасности

Власти: Грудной ребёнок, которого избила москвичка, находится в безопасностиГрудной ребёнок, избитый и обруганный собственной матерью…

3 часа Назад

Появились кадры, предположительно, с места атаки БПЛА в Славянске-на-Кубани

Кадры, предположительно, из Славянска-на-Кубани, где атака украинских дронов привела к частичной приостановке работы местного НПЗ,…

5 часов Назад